Нефти вернула часть утраченных позиций

фьючерс нефти

 После сокращения запасов «черного золота» в Америке, цены на нефть вернули часть утраченных позиций после снижения запасов в Америке, - заявили аналитики TeleTrade. На неделе с 3 по 9 декабря коммерческие запасы «черного золота» в хранилищах Америки упали сильнее, нежели предполагалось, а запасы бензина немного возросли. Об этом говорят данные, представленные американским Министерством энергетики, обнародованные в среду.

В еженедельном отчете ведомства сообщается о том, что запасы «черного золота» сократились на 2.6 миллиона баррелей, до 483.2 миллионов баррелей. Тем не менее, запасы остались рядом с верхней границей среднего диапазона для этого времени года. Средний прогноз аналитиков предполагал сокращение запасов на 1.6 миллионов баррелей.

Нефть торгуется в отрицательной области.

Запасы «черного золота» в американском терминале Кушинга, из которого поставляется нефть, торгующаяся на NYMEX, пополнились на 1.2 миллиона баррелей, до 66.5 миллионов баррелей. коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей вырос на 0.1 пп, до отметки в 90.5 процентов.

ОПЕК ожидает роста перенасыщения рынка нефти в 2017 году в том случае, если члены ОПЕК будут соблюдать условия соглашения относительно ограничения объемов добычи, а не состоящие в картеле государства проигнорируют данные ими обещания сократить производство. Мощность Организации стран экспортеров нефти в ноябре месяце составляла 33.87 миллиона баррелей в сутки, согласно данным, представленным ОПЕК сторонними источниками, что на 150.000 б/с выше, нежели в октябре, - сообщила ОПЕК в своем ежемесячном отчете.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в среду, 14 декабря, заявил о том, что рынку необходимо некоторое время, чтобы восстановить свое положение после подписания глобального нефтяного пакта о снижении объемов добычи. ОПЕК страны, не входящие в нее, на выходных заключили первое с 2001 года соглашение о совместном снижении добычи после практически годового периода ведения переговоров. Соглашение, направленное на восстановление баланса на мировом рынке и поддержку цен на сырье, вступает в свое действие с 1 января 2017 года.

По данным экспертов рынка Форекс компании  TeleTrade, цена на январские фьючерсы на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до отметки в 51,84 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев