Золото рухнуло на фоне решения Федрезерва

фьючерс золота

 На заседании в среду, 14 декабря, американский Федрезерв принял решение поднять ставку до отметки в 0.5 процентов, - заявили аналитики МОФТ. Кроме этого, американский регулятор сообщил о том, что в 2017 году ожидается еще 3 подъема ставки. Данное заявление спровоцировало массовую скупку доллара США.

Тем временем золото подверглось распродаже, в результате которой котировкам удалось пробить область поддержки на уровне 1152. В этот день, 1 5 декабря, «медведи» уже протестировали уровень 1135 доллара за тройскую унцию, вслед за чем последовало восстановление к отметке 1144 доллара.

Перспективы золота остаются негативными, - считают аналитики МОФТ. Вследствие пробоя области поддержки 1135, золото отойдет к 11-ой фигуре. При этом попытки восхождения трейдеры могут использовать для открытия short-позиций.

Золото дешевеет.

В четверг, 15 декабря, цены на драгметалл опустились до 10-месячного минимального уровня после того, как Федрезервная система подняла процентную ставку и сигнализировала о том, что рассчитывает на более высокую скорость роста ставки в следующем году, нежели предполагалось ранее. Золото торговалось на отметке 1132.05 доллара США за унцию, опустившись на 2.63 процента до минимального уровня 2 февраля. Поскольку рынки учли повышение ставки Федрезервом, американец подрос после того, как Центральный банк заявил о своем намерении поднять процентную ставку три раза в 2017 году, при этом пересмотрев сентябрьский прогноз двух повышений. Данное решение о подъеме ставки, безусловно, стоит понимать как отражение уверенности в прогрессе экономического сектора США, - отметила Джанет Йеллен.

Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американского доллара к корзине основных валют, поднялся на 0.62 процента, до уровня 102.66 – максимум с января 2003 года. Курс американца уверенно идет вверх на ожиданиях подъема ставки Центробанком США, валюта становится более привлекательной для инвесторов, которые ищут прибыль.

Подъем ставок обычно укрепляет американскую валюту, из-за чего драгметалл, цены на которое деноминированы в долларах, растет в цене для держателей других валют. Цены на желтый металл рухнули больше чем на 17 процентов с максимумов середины года, так как ожидания подъема ставок подняли спрос доллар США, а неопределенность, появившаяся по результатам выборов в Америке, все так же давит на золото.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев