Аусси удержался выше уровня 0.7160

Orbex

 Австралийской валюте удалось удержать свои позиции выше отметки 0.7160, и в пятницу, 30 декабря, внимание было направлено в сторону оферов на подходе к области 0.7250, однако попытки восстановления остаются слабыми и вполне ожидаемыми, учитывая снижение пары накануне и приближение нового года. В перспективе на ближайшее будущее не следует исключать развития коррекции, но в целом же ожидать от аусси выдающейся динамики пока оснований нет. Об этом заявили аналитики Orbex.

Восстановление цен на сырье оказало поддержку аусси.

Восстановление цен на сырье, безусловно, имело положительное влияние на австралийский доллар, но оно до сих пор не нашло отражения в экономических данных. Слабым местом аусси по-прежнему является зависимость экономики Австралии от китайской, на которую приходится близко 1/3 всего экспорта, а 2017 год для Китая, по мнению многих экспертов, будет непростым. Помимо этого, австралиец все меньше может рассчитывать на поддержку со стороны дифференциала доходностей, учитывая рост ожиданий подъема ставки американским Федрезервом.

В силу отсутствия позитивных изменений в австралийском секторе экономики, в частности в National Australia Bank, будет увеличено давление на Резервный Банк Австралии, - считают некоторые эксперты, а материализация «китайского риска» вполне может вынудить его пойти на снижение ставки, и исключать потерю преимущества аусси в идее более высоких ставок не следует. Между тем, потерять его он может и за счет более активного подъема ставок в Америке, хотя тут неопределенность слишком высока – до сегодняшнего дня непонятно, какие реальные размеры будут иметь фискальные меры, обещанные новым президентом Америки.

В NAB напоминают, что последний раз, когда ставки в Австралии были ниже, чем в Америке был в период с 1997 по 2001 год, и для аусси это было нелегкое время – курс автстралиец/американец тогда опустился к отметке 0.74 к 0.48. В банке также выражают сомнения в том, что аусси в этот раз опуститься значительно ниже 0.65, разве что в случае, если между Америкой и Китаем развернется полномасштабная война, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Orbex.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев