Золото пытается развить движение по направлению вверх

фьючерс золота

 В канун новогодних и рождественских праздников трейдеры фиксировали прибыль в short-позициях по золоту, - заявили аналитики МОФТ. В силу чего желтый металл неделей ранее торговался с позитивным настроем и пробил область сопротивления – 1150, после чего был протестирован уровень 1163 доллара за тройскую унцию.

Быкам так и не удалось преодолеть выставленные выше офферы, и золото завершило неделю и в целом год около поддержки на отметке 1150 долларах за тройскую унцию. Новый год драгметалл открыл с пробоя данной поддержки.

Неспособность удержаться выше свидетельствует о высоких рисках снижения золота к минимумам 2016 года – к району 1123 долларов США, - считают аналитики МОФТ. В результате пробоя данного уровня поддержки золото будет откинуто к 11-ой фигуре.

Золото постепенно отвоевывает позиции.

На пятничных торгах, 30 декабря, золото вышло из области 3-недельного максимального уровня – 1163 доллара за тройскую унцию и начало коррекционное падение, при этом зафиксировав откат на ценовом значении в 1152.39 доллара США. В качестве катализатора коррекции выступила предновогодняя активность и низкие объемы торгов на сырьевых и валютных рынках по всему миру. Инвесторы фиксировали прибыль и закрывали свои позиции до начала нового года. Это, в свою очередь, послужило основанием для некоторого ослабления металла и удерживало цены в узких коридорах.

Тем не менее, несмотря на падение, минувшая неделя стала первой, которая закрылась в положительной области после 7-недельного снижения цен. На этом фоне повышаются шансы на продолжение коррекционного роста металла в направлении ключевого уровня сопротивления – 1200 долларов за унцию.

В понедельник, 3 января, на подразделении Нью-Йоркской товарной биржи COMEX, фьючерсы на желтый металл с поставкой в феврале торгуются стоимостью в 1.160,55 доллара за унцию, поднявшись вверх на 0.21 процента. В качестве торгового максимума выступила отметка долларов за унцию. На момент написания материала золото получило поддержку в районе 1.134,00 доллара США и сопротивление – на 1.164,25 доллара США.

Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести главных валют, поднялся на 0.40 процента и торгуется на уровне 102.25 доллара США. В отношении других товаров, торгующихся на COMEX следует отметить, что фьючерс на серебро с поставкой в марте месяце прибавил 0.34 процента, при этом достигнув значения 16.273 доллара за унцию, а фьючерс на медь с поставкой в марте увеличился на 0.80 процента, подобравшись до значения в 2.508 доллара за фунт.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев