Фондовые рынки Европы закрылись в положительной зоне

Фондовые рынки Европы

 В понедельник, 3 января, фондовые рынки Европы закончили торги преимущественно в плюсе, при этом получив поддержку от крепких данных по экономике Европы и Китая, - заявили аналитики компании TeleTrade. По данным отчета, индекс активности производственного сектора экономики Китая от Caixin в декабре месяце составил 51.9, что выше предшествующего показателя в 50.9 и прогнозов экономистов в 50.7.

В прошлом месяце было положено начало позитивной тенденции развития в экономическом секторе Китая, большинство субиндексов показывают позитивные тренды, - заявил Чжэн Шэнчжун, главный экономист издания Caixin. Однако он также отметил, что, несмотря, на улучшение ситуации, китайскому правительству по-прежнему необходимо быть бдительными и обеспечивать экономическую стабильность.

Индекс инфляция Германии поднялся.

Статбюро Insee заявило о том, что инфляция во Франции вновь возросла в декабре месяце. Потребительские цены поднялись на 0.6 процента в годовом выражении в декабре после подъема на 0.5 процента в ноябре и прироста на 0.4 процента в октябре. Тем не менее, скорость роста была меньше, нежели предполагаемые 0.8 процента. В месячном выражении потребцены поднялись на 0.3 процента в декабре после стабилизации в два предшествующих месяца. Экономисты ожидали увидеть прирост на 0.5 процента.

Помимо этого, появилась также информация о том, что инфляция в Германии поднялась больше, нежели предполагалось в декабре месяце, при этом достигнув самого высокого показателя более чем за 3-летний период. Потребительские цены в Германии, гармонизированные в сравнении с другими странами Европы странами (HICP), прибавили 1,7 процента годовых после ноябрьского прироста на 0.7 процента. Это был самый высокий уровень инфляции за год, начиная с июля 2013 г., и более сильный, нежели прогноз-консенсус в 1.3 процента.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 прибавил 0.61 процента, поднявшись до отметки 365.38. Большинство секторов и фондовых бирж зафиксировали подъем. Банковские акции показали лучший результат среди 19 отраслевых групп, поднялись больше чем на 2.8 процента. Ценные бумаги нового объединенного банка BPM выросли в цене на 7 процентов. Индекс банковского сектора Италии закончил торги в положительной зоне, несмотря на известия о том, что продажа трех небольших банков может оказаться под угрозой после того, как Еврокомиссия попросила отсрочить процесс, как минимум, на неделю.

DAX

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев