Золото пробило 12-ю фигуру

фьючерс золота

 В четверг, 12 января, золото по-прежнему торговалось на позитивной ноте, при этом пробив сопротивление в области 12-ой фигуры и протестировав сопротивление на уровне 1206, - заявили аналитики МОФТ. Однако продвинуться выше котировкам не удалось, и в результате опустились к поддержке на уровне 1192 долларах за тройскую унцию.

Пробой 12-ой фигуры мог бы выступить для золота в качестве позитивного фактора, но неспособность «быков» удержать свои позиции выше этой области свидетельствует о высоких шансах на новое падение. Однако до тех пор, пока желтый металл держится выше отметки 1180, вероятность на продвижение вверх все же есть.

Если же эта поддержка будет потеряна, то желтый металл может обвалится к отметке 1150, - заявляют аналитики МОФТ. При этом, до официального вступления в должность нового президента США такой сценарий развития событий маловероятен.

Золото идет вверх на фоне поднимающегося доллара США.

В пятницу, 13 января, ослабление американской валюты способствовало повышению цен на драгметалл, которые готовятся закрыть в плюсе третью неделю кряду, но подъем был ограничен фиксацией прибыли по длинным позициям. Во время пятничных торгов золото торговалось по 1.196,95 доллара за унцию в сравнении с 1.195,56 доллара за унцию к закрытию торгов четверга. С начала недели стоимость подскочила примерно на 2 процента. Фьючерсы на драгметалл в Америке упали в цене на 2.6 доллара, до уровня 1.197,2 доллара за тройскую унцию.

Накануне желтый металл поднимался в цене до 7-недельного максимального уровня, после того как новоизбранный президент Америки Д. Трамп на пресс-конференции в среду не озвучил план экономической политики. Инвесторы воспользовались возможностью получить выгоду от более высоких цен. Судя по всему, на рынке много нового продолжительного позиционирования, и на этих ценовых значениях имеется возможность для получения дохода.

Стоимость драгметалла поднялась на 6.5 процента, начиная с минимума второй половины декабря. Долларовый индекс опустился на 0.12 процента, до отметки 101.23. Физические продажи золота в Азии на неделе сократились на фоне стабильно высоких цен, и премии в основном остались на прежнему уровне по всему континенту. В Индии – занимает второе место в мире по потреблению металла, на фоне повышения цен розничные покупатели были вынуждены отложить покупки на свадебный сезон. Теперь инвесторы ожидают инаугурации Дональда Трампа, которая запланирована на 20 января.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев