Нефть отступила от минимального уровня за неделю

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» поднялись примерно на 1 процент, при этом отступив от недельного минимума, после того, как МЭА заявило о том, что запасы нефти стали сокращаться еще до вступления в силу соглашения о снижении добычи объемов, согласованного между ОПЕК и другими производителями. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Падение нефти сменилось подъемом.

Международное энергетическое агентство заявило о том, что в то время как на сейчас еще очень рано, чтобы измерить соответствие уровней добычи ОПЕК условиям соглашения, коммерческие запасы «черного золота» в развитых странах опустились в 4 раз кряду в ноябре месяце, и очередное сокращение предполагается увидеть по результатам декабря месяца. Вместе с тем МЭА улучшило прогноз по спросу на нефть в мире в 2017 году на 0.2 миллиона баррелей в сутки. Оценка спроса в 2016 году пересмотрена до 96.5 миллиона баррелей в день, с ранее предполагаемых 96.3 миллионов баррелей в день. Стоит также напомнить, что накануне ОПЕК улучшил свой прогноз по мировому спросу на нефть в 2017 году на 0.04 миллиона баррелей в сутки в сравнении с прогнозом за декабрь до 95.6 миллионов баррелей в сутки.

Цены также поддержали данные Американского института нефти, выпущенные в среду, 18 января. Согласно оценкам API, запасы нефти в Америке сократились на 5.04 миллиона баррелей за неделю по 13 января. Эксперты ожидали, что запасы опустятся всего на 0.342 миллиона баррелей. Также в API заявили, что запасы дистиллятов в Америке за неделю поднялись на 1.2 миллиона баррелей, в то время как запасы бензина в Штатах выросли на 9.8 миллионов баррелей.

Последующий подъем котировок сдерживаут последние статданные от Министерства энергетики Америки. Как стало известно, за неделю, с 7 по 13 января, запасы сырой нефти поднялись на 2.347 миллиона баррелей, до 485.456 миллиона баррелей. Эксперты ожидали снижения запасов на 0.96 миллиона баррелей. Стоит также напомнить, на прошлой неделе запасы выросли на 4.097 миллиона баррелей.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) в четверг, 19 января, поднялась до отметки в 51.39 доллара за баррель на товарно-сырьевой бирже в Нью-Йорке.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев