Выгодные покупка и обмен цифровых денег в Интернете

Развитие IT заставляет все больше и больше людей интересоваться цифровыми валютами. Инвестировать в этот сектор чрезвычайно просто, и стоит ознакомиться со всеми возможностями на рынке.

Ознакомьтесь с рейтингом обменных пунктов

На что обратить внимание при выборе обменного пункта, какие формальности соблюсти, какой самый безопасный? Вы найдете ответ на эти вопросы в сравнении криптовалютных бирж ниже.

Что такое обменный пункт электронных денег?

В настоящее время название «обмен криптовалюты» совпадает с «обменом биткойнов». Это место, где криптовалюты обмениваются т.е. производится их покупка или продажа.
 
Само название было сформировано исходя из того, что Биткойн был и считается первой цифровой валютой, самым ценным продуктом и узнаваемым в мировом масштабе. Подобная номенклатура используется для бирж криптовалют, которые иногда называют «биржей биткойнов».
 
Обменные пункты электронных денег — идеальное место для людей, которые хотят, проведя не сложный мониторинг обменников электронной валюты быстро купить криптовалюты, такие как биткойн, эфириум, лайткойн или другие аналоги фиатных денег.

Нужно ли регистрироваться в обменном пункте? Покупка без проверки

Скорость покупки цифровых валют обусловлена ​​тем, что это можно сделать без какой-либо процедуры, подтверждающей нашу личность. Верификация, заключающаяся в отправке скана удостоверения личности, ожидании принятия данных администратором, в случае с обменным пунктом криптовалюты не происходит. В этом существенное преимущество обменника криптовалют перед биржами, которые требуют от нас прохождения всей процедуры регистрации и проверки.
 
Криптовалютная биржа имеет преимущество перед обменным пунктом в плане комиссии, которая взимается за транзакцию. При покупке криптовалюты с помощью обменного пункта мы понесем более высокие расходы, чем при покупке цифровой валюты с помощью биржи. Однако нет никаких сомнений в том, что совершение транзакций с использованием обменного пункта защищает нашу конфиденциальность больше, чем обмен криптовалюты.
 
Регистрация в обменных пунктах мгновенная и лишена лишней бюрократии. К сожалению, многие из этих типов объектов вводят определенные ограничения на количество транзакций для пользователя. Как правило, увеличение лимита транзакции будет возможно после подтверждения себя соответствующим документом, например, удостоверением личности, паспортом. Однако большинство людей не совершают транзакции на суммы, не требующие подтверждения личности.

Как купить биткойн на обменнике и какие еще криптовалюты можно на него купить?

Обменный пункт Rateex позволяет приобрести многие популярные криптовалюты, в том числе:
  • Bitcoina,
  • Litecoin,
  • Ethereum,
  • Ripple,
  • Monero
  • Webmoney
  • и др.
Процесс покупки криптовалюты выглядит следующим образом:
  1. Выбор обменника криптовалют.
  2. Выбор параметров сделки, т.е. указание суммы и валюты, которую мы хотим купить.
  3. Осуществление перевода на банковский счет, указанный обменным пунктом. Такую транзакцию можно осуществить стандартным переводом, быстрой оплатой или почтовым переводом.
  4. Средства, которые будут отправлены, будут конвертированы и зачислены на ваш криптовалютный кошелек.
  5. В случае обмена BTC на RUB, перевод средств должен быть осуществлен на адрес BTC, который будет указан обменным пунктом. Рубли будут переведены на наш банковский счет или мы получим SMS с PIN-кодом, который позволит нам снимать средства в банкомате.

Крупные города, такие как Москва, С.-Петербург, Саратов, Новосибирск и Владивостокв, предлагают возможность обмена криптовалюты в стационарных обменных пунктах.

В чем отличие обменного пункта от биржи криптовалют?

Несмотря на изначальную схожесть между обменным пунктом криптовалют и биржей криптовалют, существуют принципиальные отличия, которые позволяют сделать оптимальный выбор в плане покупки криптовалют.
 
Каждый заинтересованный участник, проанализировав следующие условия, сможет сделать оптимальный выбор в объеме сделки. Различия заключаются в следующем:
  • Бюрократия - обменный пункт криптовалюты не требует от нас верификации путем отправки сканов документов, которые подтвердят нашу личность. В этом отношении преимущество обменного пункта перед биржей реально, пока мы не совершаем сделки на более крупные суммы.
  • Ясность - обмен криптовалюты основан на простых действиях, заключающихся в заказе обмена цифровой валюты. Фондовая биржа требует от нас знания работы платформы, знакомства с графиками и различными типами ордеров.
  • Обычный гражданин может заблудиться на платформе биржи, а обменный пункт криптовалют построен на таком уровне, что его может понять любой обыватель.
  • Обменный пункт имеет банальный и понятный интерфейс, который проведёт нас через всю процедуру покупки/продажи криптовалют.
  • Цена услуги - обмен криптовалюты, к сожалению, имеет транзакционные издержки примерно на 2% выше, чем цены на криптовалютных биржах. Владелец обменного пункта устанавливает курсы криптовалюты и зарабатывает на разнице между ценой покупки и ценой продажи криптовалюты. Кроме того, пользователь должен оплатить комиссию за ввод и вывод средств. Изменение цены в этом диапазоне происходит за несколько секунд!

Как выбрать лучший обменник криптовалют?

При выборе лучшего обменника криптовалют следует учитывать несколько моментов.
 
Во-первых, это безопасность наших средств. Наиболее безопасным выбором в этом случае являются международные обменные пункты криптовалют, поскольку они предоставляют возможность приобрести цифровые валюты за доллары, евро и рубли. Международные обменные пункты практически всегда дают возможность купить самые популярные криптовалюты, такие как Bitcoin, Monero, Ripple, Litecoin, Ethereum и другие. Международный обменный пункт дает вам возможность инвестировать в более уникальные криптовалюты, которые могут принести пользу инвесторам с базовыми знаниями о криптовалютах.
 
Выбор обменного пункта криптовалюты должен зависеть от анализа стоимости транзакций, которые мы будем совершать на данной платформе. Вышеуказанные расходы будут включать комиссию за ввод и вывод средств, а также разницу, возникающую в результате текущего курса обмена криптовалюты. Людям, которые хотят совершать более крупные транзакции, следует проанализировать лимиты обменных пунктов, которые могут оказаться проблематичными при таком виде транзакций. Некоторые обменные пункты предлагают возможность проведения операций по кредитной карте – это интересный вариант для людей, которые пользуются такими картами.
 
Анализируя развитие обменных пунктов криптовалют, а также преимущества их использования, стоит рассмотреть возможность покупки криптовалют этим методом. Практически 100% анонимность нашей персоны, обеспечение безопасности посредством аутентификации транзакций, а также скорость проведения транзакции без лишней бюрократии делают обменники криптовалют сильной конкуренцией по отношению к биржам. Такая тенденция, несомненно, будет усиливаться в пользу менял.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев