GBP/USD: фундаментальные факторы и текущий прогноз

Новости форекс. Пара GBPUSD начала свои торги на этой неделе с большой волатильностью на фоне значительного новостного фона для обеих сторон, в то время как торгуемые объемы оставались узкими из-за пасхального понедельника. Великобритания вернулась в рынок только во вторник со спокойным торговым настроем, так как инвесторы сфокусированы на фундаментальных данных на этой неделе.

Экономика Великобритании выпустит отчет по ВВП за первый квартал на этой неделе с ожиданиями высокого скептицизма. Инвесторы считают, что увеличение ВВП может сбавить обороты роста восстановления экономики, особенно судя по данным за четвертый квартал в 0.5%.

Ожидается медленное увеличение роста экономики Великобритании, и это повлияет на позитивный настрой рынка в уверенности темпах роста восстановления. Ставки на ужесточение монетарной политики банка Англии остаются небольшими.

ВВП Великобритании может поддержать рост фунта на этой неделе. Особенно на курс GBP/USD повлияет решение FOMC о процентной ставке и стабильность монетарной политики ФРС. С отсутствием данных из Великобритании во вторник основное внимание сосредоточится на данных по индексу покупательской уверенности в США.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев