Курс евро тестирует новые максимумы

Новости форекс. В понедельник курс EURUSD остался на довольно высоком уровне относительно прошлой недели, т.к. доллару США не удалось подорожать, а единая валюта продолжала пользоваться спросом на фоне ослабевающего долгового кризиса в Европе.

Также на фоне отсутствия фундаментальных данных основное внимание вчера уделялось пятничному отчету по трудоустройству в США и растущей безработице, которая добралась до максимума в этом году. Поэтому инвесторы разуверились в перспективе восстановления экономики США, в силу чего можно предположить, что ФРС не будет ужесточать монетарную политику в этом году.

И при таком положении дел участники рынка делают ставку на ЕЦБ и предстоящее заседание членов его комитета в четверг, где г-н Трише может намекнуть на ужесточение монетарной политики центрального банка в ближайшем будущем.

Также упростилась ситуация с Грецией, т.к. Евросоюз и МВФ согласились предоставить Греции финансовую помощь, рассчитанную в прошлом году. И это стало причиной того, что Греция просто получит финансовую помощь, и это не приведет её к реструктуризации или дефолту.

Другой поддержкой в пользу евро стала новость о том, что будущий премьер-министр Португалии из Социальной Демократической партии выиграл выборы и сообщил, что он проследит за тем, чтобы Евросоюз гарантировал соблюдение жестких экономических мер из-за государственной ссуды будут соблюдаться. Также на этой неделе США представит мало фундаментальных данных, что окажет поддержку единой валюте. В 13:00 по Москве состоится релиз индекса розничных продаж по всей еврозоне за апрель месяц, который по ожиданиям должен вырасти на 0.3%.

Позже в 14:00 Германия представит индекс заводских заказов, и по ожиданиям он должен будет увеличиться на 2%. А еще позже, в американскую сессию, будет опубликован индекс по кредитам потребителей в США в 23:00, который очень редко влияет на финансовые рынки, и значение которого может упасть до 5 миллиардов после роста до 6.2 на фоне сниженных затрат населения и слабого рынка труда в прошлом месяце.

Специалисты кафедры анализа объемов академии Masterforex-V предупреждают, что фьючерс евро приближается к вчерашнему максимуму цены, тестируя уровень сопротивления 1.4650 (1.4651*). В случае удачного теста следующее сопротивление - 1.4700 (1.4701*).

Поддержками ялвяются уровни 1.4621 (1.4622*), 1.4606 (1.4607*) - объем вчерашнего дня и ниже - 1.4584 (1.4585*).


 * - в скобках указана соответствующая цена EURUSD спот-рынка

Предупреждение:
в связи с произошедшим (14 марта) переходом валютных фьючерсов на июньский контракт(M1) будьте внимательны - цена фьючерса 6EM1 НИЖЕ цены спот-рынка на 1-2 пп.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев