Как повлияют выступления банкиров на курс EURUSD?

Новости форекс. Во вторник курс EURUSD продолжал волатильные торги с большим размахом на фоне ослабевающих волнений по поводу долгового кризиса в Европе и спокойной речи председателя ФРС, г-на Бернанке, относительно перспектив экономики США.

В торгах с долларом США единая валюта заметно подорожала. Поддержку евро продолжают оказывать позитивные спекуляции по поводу финансового кризиса в Евросоюзе, наряду с выросшем индексом розничных продаж и заказов производства за апрель.

Также инвесторы нашли поддержку в словах Трише о том, что ЕЦБ согласен с ролловером Греческого долга, и Трише видит, что такой расклад дел не будет считаться дефолтом, после чего он призвал инвесторов заменить свои старые государственные активы на новые в недалеком будущем.

В среду ожидается повышенная волатильность пары EURUSD, т.к. рынки могут отреагировать на речь Бернанке, его новые взгляды относительно монетарной политики ФРС и его нежелание сообщить о возможной третьей программе количественного смягчения может оказать поддержку доллару США и давление на евро валюту, особенно в преддверии заседания членов ЕЦБ.

Сегодня небольшую поддержку единая валюта может получить от предварительного отчета по ВВП. Однако профицит торгового баланса Германии сократился до 12 миллиардов евро, вместо ожидаемых 14 миллиардов. Далее в 13:00 по Москве состоится релиз отчета по ВВП Евросоюза, который по ожиданиям должен остаться на прежнем уровне 0.8% за первый квартал текущего года, и неизменно 2.5% за год.

Также в 14:00 ожидается рост индекса промышленного производства в Германии до 0.2% за апрель, но индекс может вырасти и выше за счет подскочившего количества заводских заказов. Относительно новостей из США, можно сказать, что в 22:00 состоится релиз данных ФРС по «бейдж бук», который, несомненно, отражает ослабшее экономическое восстановление и неустойчивые условия рынка труда.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-H1. EUR/USD. 8 июня.

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)-(Кт-2)-(Кт-3) ...

Уровень поддержки: 1.4256  является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.4769
Локальный максимум: 1.4939. Целевая Buy-сетка базового индикатора: 1.4774-1.4896. Дополнительно: 1.4672 R2 Daily.

2. Вариант Daily. ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень сопротивления: 1.4331
Уровень поддержки: 1.4256
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8% - 1.4532 . Уровень поддержки 161.8% за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8%  за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily Вниз - (Кт-1) ...
Уровень сопротивления: 1.4695  является критическим и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.4666 - 1.4563-1.4460
Целевая Sell-сетка базового индикатора: отсутствует. Локальные минимумы: 1.4555-1.4449 - 1.4256

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ Академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев