Почему снизился курс евро?

Новости форекс. В четверг курс EURUSD торговался с высокой волатильностью, т.к. инвесторы наконец услышали от г-на Трише нужные слова. К удивлению многих, единая валюта сильно подешевела после сообщения о возможном повышении процентной ставки ЕЦБ в июле.

Евро держалось у максимумов до пресс-конференции по поводу процентной ставки ЕЦБ. Центробанк на самом деле оставил процентную ставку на уровне 1.25%, а г-н Трише намекнул на её повышение в июле, но в его словах присутствовала очерняющая фраза «с высокой бдительностью».

После чего единая валюта попыталась пробить дневные максимумы и позже резко отошла от них. Нисходящее движение было спровоцировано многими факторами, основным из которых остается тот факт, что г-н Трише не представил никаких серьезных причин для восходящего движения европейской валюты, поэтому все внимание было устремлено в сторону его мнения по поводу процентной ставки.

Инвесторы дают рациональное объяснение падению единой валюты, и считают, что это происходит из-за слабых перспектив восстановления экономики и инфляции, а также из-за ЕЦБ, который уже не будет резко ужесточать монетарную политику в будущем. Похоже, евро держалось у максимумов последние 2 недели благодаря ожиданиям инвесторов, которые помогали проигнорировать грядущую нестабильность и долговой кризис.

Сегодня в пятницу основное внимание будет смещено в сторону движения цены на фьючерс евро, т.к. единая валюта вскоре снова будет зависеть от новостей по Греции вплоть до собрания министров финансов и экономики на следующей неделе.

Сегодня в 10:00 по Москве состоялся релиз финальной оценки данных по индексу цен потребителей, который остался на уровне прогнозов 0%. Новости из США сегодня слабо будут влиять на финансовые рынки, среди которых будут присутствовать: индекс цен на импорт в 16:30, который по ожиданиям может упасть до 0.7% в мае после роста до 2.2%, и в 18:00 следует обратить внимание на новые данные по федеральному бюджету США, дефицит которого также может увеличиться до 150 миллиардов долларов.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-H1. EUR/USD. 10 июня.

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)-(Кт-2)-(Кт-3) ...
Уровень поддержки: 1.4477 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.45987-1.4701-1.4808
Локальный максимум: 1.4939.- 1.4695
Целевая Buy-сетка базового индикатора: 1.4748-1.4812

2. Вариант Daily. ФЛЕТ - Flat-зона.

Уровень сопротивления: 1.4695
Уровень поддержки: 1.4256

3. Вариант Daily Вниз - (Кт-1) ...
Уровень сопротивления: 1.4695 является критическим и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.4392 - 1.4289-1.4186..
Целевая Sell-сетка базового индикатора: 1.4424-1.4360-1.4256.
Локальные минимумы: 1.4256

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ Академии Masterforex-V


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев