Как аналитики объясняют падение евро?

Новости форекс: фундаментальный анализ. Курс EURUSD торговался с высокой волатильностью на прошлой неделе и быстро отошел от максимумов в конце недели, т.к. инвесторы распродавали европейскую валюту после того, как г-н Трише сообщил о возможном повышении ставки только в июле, и добавил, что именно ожидание повышения процентной ставки привело к подорожанию евро в предыдущие 2 недели.

Многие инвесторы теперь обеспокоены перспективой глобального восстановления и замедленными факторами роста экономики, поэтому ожидания того, что ЕЦБ поднимет процентную ставку, исчезают, особенно на фоне проблем правительственных долгов в Европе. На предстоящей неделе ожидается, что пара EURUSD снова будет вести себя волатильно под влиянием настроений относительно помощи Греции.

Неопределенность по отношению к общему количеству денег, представляемых Греции, и объему финансового плеча инвесторов провоцирует падение единой валюты, особенно на фоне Германии, которая настаивает на том, чтобы инвесторы вкладывали большую часть своих активов в кредит для Греции.

Основное внимание на предстоящей неделе будет уделяться заседанию министров финансов и экономики, т.к. они уже размышляют над тем, как избавиться от недостатков необходимых мер, нацеленных на помощь Греции. В конце прошлой недели доллар США начал необходимое коррекционное движение на фоне растущих беспокойств и неопределенности относительно перспективы экономического роста, а предстоящая неделя будет обладать важными новостными данными из США, способных привести финансовый рынок к высокой волатильности торгов.

Ожидается дальнейшее падение единой валюты на фоне финансового кризиса в Европе до тех пор, пока внимание участников рынка снова не сдвинется в сторону повышения процентной ставки. После чего возможно непродолжительное восходящее движение пары EURUSD, но «медведи» могут взять верх в случае, если государственный кредит для Греции будет рассматриваться как новая форма дефолта, что, скорее всего, и произойдет.

 


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев