Евро: в ожидании новых данных от Греции и США

Новости форекс: фундаментальный анализ. Совокупность слабой экономики США и беспокойств относительно долгового кризиса в Европе держит инвесторов в напряжении и финансовые рынки в волатильном состоянии. И т.к. волнения вокруг глобального восстановления экономики только нарастает, в конце этих торговых суток может продолжиться нисходящее движение главных мировых валют.

Европа получила еще один удар после того, как агентство S&P снизило кредитный рейтинг Греции до самого низкого уровня, т.к. она все же может признать суверенный дефолт в будущем, и это будет первый дефолт в Евросоюзе. А между тем, продолжаются споры между ЕЦБ и Германией о предоставлении кредитной помощи Греции.

Однако единой валюте удалось подорожать сегодня после того, как данные из Китая подтвердили, что экономика растет быстрее, чем этого ожидали, что могло успокоить некоторых крупных инвесторов.

Экономические данные Китая также подтолкнули азиатские рынки к росту, особенно после решения Банка Японии оставить процентную ставку и кредитную программу на прежних уровнях, 0%-0.10% и 6 миллиардов долларов США соответственно, чтобы помочь Японии восстановиться экономически после природных бедствий.

Но этот оптимизм быстро угас, т.к. растущий уровень инфляции может спровоцировать народный банк Китая ужесточить нынешнюю монетарную политику, а участники рынка ожидают негативного поворота событий после выхода данных по индексу цен производителей и индексу розничных продаж, что может сильно навредить рынку труда и покупательской уверенности в будущем.

 Поскольку глобальной экономике продолжает угрожать падение, инвесторы очень внимательно будут рассматривать сегодняшние инфляционные данные в ожидании решения Германии и ЕЦБ относительно Греции. У пары EURUSD на данный момент нет потенциала к росту, потому что экономические данные США продолжают показывать ухудшение, а проблема с Грецией все еще не решена.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев