Трейдерам: каким будет курс EURUSD?

Новости форекс: фундоментальный анализ. В конце прошлой недели курс евро к доллару США почти достиг недельного уровня открытия, т.к. инвесторы сосредоточились на спекуляциях по поводу возможного поднятия процентной ставки ЕЦБ, и на рынок снова вернулись беспокойства относительно долгового кризиса и замедленных темпов роста экономики.

На фоне ожидания инвесторами дальнейшего ужесточения монетарной политики ЕЦБ и пониженного беспокойства относительно государственного долга Греции единая валюта довольно сильно подорожала за прошедшие 2 недели, но после фразы г-на Трише «высокая бдительность» и слабых макроэкономических показателей у ЕЦБ не остается выбора, как временно прекратить ужесточение монетарной политики.

Ожидается, что в начале этой недели пара EURUSD будет торговаться с повышенной волатильностью за счет снова нарастающего долгового кризиса в Европе. Основное внимание на этой неделе будет уделяться заседанию министров экономики и финансов.

Также доллар США на этой неделе, возможно, продолжит свое коррекционное движение вверх, потому что сейчас участники рынка очень обеспокоены ситуацией с замедленными темпами экономического роста и неопределенностью относительно 3 программы ФРС по количественному смягчению.

Хотя сегодня и не будет релизов экономических данных из Европы и США, все равно ожидается бегство от риска и повышенная волатильность торгов. На движение пары EURUSD сегодня будет влиять основной настрой финансовых рынков, как в Европе, так и в США.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев