Инвесторам: доллар начал тренд укрепления?

Новости форекс. Для пары EUR/USD неделя началась с движения в медвежьем тренде на волне пессимистических и скептических настроений относительно вероятности успешного выхода Еврозоны из долгового кризиса, который длится уже полтора года и пока демонстрирует исключительно эскалацию.


Инвесторами овладела неуверенность насчет того, возможно ли улучшение ситуации в Греции в ближайшее время. А тот факт, что греческие проблемы грозят распространиться на другие периферийные страны Еврозоны, угрожая стабильности мировой экономики, только усиливает сомнения трейдеров.

Таким образом, сейчас весь фокус внимания рынка обращен на саммит Еврогруппы в Брюсселе, который состоится 21 июля. Некоторое влияние на рынок также окажут результаты стресс-тестов финансовой системы ЕС.

Опасения, что переговоры насчет лимита госдолга США зашли в тупик поддерживают пессимистические настроения среди участников рынка, оказывая дальнейшее давление на высокодоходные валюты.

Сегодня в 09:00 GMT из экономики Еврозоны поступит информация по майскому индексу Construction; в апреле этот показатель вырос на 0,7% м/м и упал на 2,0% г/г.

В это же время Германия опубликует свой отчет ZEW за июль, где Current Situation Index ожидается с понижением до 85.3 с 87.6 ранее, а экономический сентимент, согласно прогнозам, должен снизится до -11.0 с -9.0 в июне.


Отчет о строящихся домах из США назначен на 12:30 GMT. Ожидается, что в июне было запущено на 2,7% больше строительств чем в апреле, в то время как разрешений на строительство, по мнению экспертов, выдали на 1,5% меньше – всего 600 тыс. после 612 000 ранее.

Как отмечают трейдеры кафедры анализа объемов Академии Masterforex-V:

Уровень сопротивления: объем предыдущей недели: 1.4115 (1.4140*).
Уровень поддержки: объем вчерашнего дня 1.4020(1.4045*).


Пробой и закрепление за этими уровнями даст подсказку направления.
 - в скобках указана соответствующая цена EURUSD спот-рынка

Внимание: всвязи с переходом (с 15 июня) валютных фьючерсов на сентябрьский контракт U1 - цена фьючерса 6EU1 НИЖЕ цены спот-рынка примерно на 25 пп.


Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев