Royal Bank: евро впадает в кому?

курс евро

Новости форекс. Эксперты Royal Bank of Scotland Group Plc считают, что долговой кризис в Европе в ближайшем будущем усугубится из-за бесконтрольного повышения доходности государственных облигаций Италии и Испании. По мнению аналитиков, это чревато превращением в событие с огромной системной значимостью, которое будет иметь негативное влияние на евро.

Регуляторы не успевают следить за ходом событий и, вероятно, не смогут сделать, что-либо значительное в целях поддержки Италии и Испании, - сказал в своем докладе старший аналитик по рынку облигаций RBS Харвиндер Шан. Он считает, что сейчас появились условия, способные привести к впадению евро в кому. Это должно стимулировать европейские власти к самым решительным действиям.

Х. Шан предупредил инвесторов о том, что им сейчас стоит остерегаться инвестиций в гособлигации периферийных государств еврозоны, а также соблюдать осторожность при инвестировании в любую из стран группы. Исключением, по его мнению, является только Германия.

За время существования европейской валюты гособлигации Греции и Испании никогда не имели такой доходности, как сейчас. Десятилетние испанские гособлигации увеличили в понедельник доходность до 6,32% годовых. Двухлетние греческие бонды прибавили 291 базисный пункт и возросли до 36%.

Трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что на данный момент курс евро продолжает медвежью коррекционное движение, пока не будет пробит наклонный канал МФ, защищающий бычий тренд от 1.1876. При пробитии наклонного канала МФ и пивота МФ долгосрочное бычье движение продолжится в рамках волны с(С) уровня Weekly с обновлением исторического максимума в 1.4925. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев