Возможно Афинам разрешат "перераспределение" сэкономленных средств до 2015 года

Агентство сообщает, что Германия может согласиться на смягчение договоренности по экономии бюджета Греции, растянув время «затягивания поясов» до 2015 года. Греческое правительство, в свою очередь, хотело бы растянуть время до 2016 года.

По существующей договоренности экономия госбюджета Афинами должна составить 11,5 млрд. евро в 2013-2014 гг., иначе 130 млрд. евро помощи Греции будет не достаточно.

«На этой неделе не будут приняты серьезные решения, к двухстороннему согласия мы придем в ходе честного, прозрачного и последовательного процесса в ЕС», - констатировал Штеффен Кампетер, госсекретарь в минфине ФРГ от партии Меркель. Коментариев относительно смещения сроков для Греции не последовало.

В прошлое воскресенье Яннис Стурнарас, министр финансов Греции, сообщил ,что кредиторы выдвигаю требование сократить расходы госбюджета до 2014 года на 13,5 млрд. евро, вместо предлагаемых ранее 11,5 млрд. евро. В июле 2012 года «тройка» кредиторов провела работы в Греции и опубликует свой доклад в сентябре.

В Европе споры по поводу выходы Греции из ЕС продолжаются. Недовольство по поводу «спекуляций на тему выхода» страны из еврозоны высказал в понедельник Йорг Асмуссен, член правления ЕЦБ.
«Игра с национальным клише абсолютно не пропорциональна сложности положения», - говорит Йорг Асмуссен. Сам он ходатайствует за оставление Греции в ЕС. Председатель ЕЦБ считает, что решение данной проблемы находится в руках самой Греция. В случае, если это ей не удастся, «выход ее будет несколько иным, чем себе это представляют многие». Такое решение будет означать снижение роста экономики, рост безработицы, и в целом – «обойдется это дорого для Греции, для Германии и для Европы».

Курс евро продолжает укрепление в средне/долгосрочном плане - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшим уровнем сопротивления выступает уровень Фибоначчи 1,2488, пробитие и закрепление над которым откроет путь к следующему сопротивлению - 1,2535.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев