Экономика Германии демонстрирует положительную динамику

По сообщению Национального статистического бюро Германии, по последним данным, внутренний валовый продукт немецкого государства во II-ом квартале текущего года увеличился на 0,30%, если сравнивать с показателем предыдущего квартала. Прогноз аналитиков абсолютно совпал с данным показателем.

ВВП Германии за II-ой квартал 2012 года вырос на 0,50% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, показатель совпал с предварительными данными.

Согласно ранее опубликованной информации, положительный эффект во II-ом квартале на движения ВВП оказали рост внутреннего потребления и рост экспортируемых товаров. Статистическое бюро подтверждает, что рост немецкой экономики составил 1,70% г/г и 0,50% м/м.

Благодаря этому, Германия продолжает занимать лидирующее место среди всех экономик Еврозоны. Следует напомнить, что во II-ом квартале 2012 года снижение ВВП Греции составило 6,20% относительно аналогичного периода 2011 года. ВВП Италии за период апрель-июнь текущего года сократился на 0,70%, если сравнивать с показателем предыдущего квартала.

Напомним, что в августе 2012 года МРА Fitch Ratings засвидетельствовало долгосрочный РДЭ Германии по обязательствам в национальной и иностранной валютах на уровне {ААА} со «стабильным» прогнозом, а краткосрочны РДЭ – на уровне F1+.

По информации, предоставленной агентством, на протяжении последних двух лет Германия демонстрировала самые высокие экономические показатели, что оказывает до сих пор положительную поддержку рейтингам страны. На общем негативном фоне, где мировая экономика стремится вниз и долговой кризис в Еврозоне обостряется, Германия демонстрирует крепкий экономический рост с дальнейшим снижением уровня безработицы. Частичная заслуга этого кроется в проведенных ранее структурных реформах.


Тем временем и курс евро продолжает укрепляться по отношению к доллару США - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В данное время валютная пара торгуется в пятой подволне, приостановив свое движение на уровне 1,2538. В случае дальнейшего роста евру следует ожидать на уровнях сопротивления 1.2593/97 и пивоте МФ 1.2692.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев