Societe Generale: падение евро неизбежно

Кит Джукс - главный аналитик Societe Generale полагает, что падение евро состоится обязательно и вопрос состоит лишь в том каким сильным оно будет.

В банке полагают, что падение состоится где-то в районе шестого числа сентября, на фоне выхода данных по США - обрабатывающая промышленность и занятость - а также планируемым заседанием ЕЦБ.

А пока отсутствие серьезных новостей выступают поддержкой для роста евро.

В банке акцентируют внимание на позитивном настрое, в котором находятся рынки в последние недели лета. Инвесторы снова положительно относятся к риску, рынок акций растет, евро растет, доллар и облигации снижаются.

Тем не менее, в Societe Generale ожидают сильную бурю: непродолжительный рост евро будет продолжаться некоторое время, однако евро от падение почти ничего не спасает. Несмотря на это сохранить еврозону еще возможно, снизив ставки и если ЕЦБ придумает, как можно наполнить финсистему денежной массой, тем самым купить себе время для поиска политических решений в долгосрочной перспективе.

Пока курс евро продолжает укрепляться к доллару США - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Валютная пара формирует пятую подволну в волне С старшего волнового уровня, торгуясь на отметке 1,2538. Дальнейшие сопротивления ожидаются на уровнях Фибоначчи 1.2593/97 и в области пивота МF 1.2692.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев