ЕЦБ разрабатывает программу по поддержке евро

Как заявил Йорг Асмуссен, являющийся членом исполнительного совета ЕЦБ, Центробанк намерен производить покупку государственных облигаций наравне с операциями, которые проводит EFSF/ESM, учитывая кондициональность. Чтобы получить помощь, страны должны предоставить официальный запрос в соответствующие фонды.

Также Асмуссен подтвердил о намерениях Центробанком сохранять соответствие своему мандату о ценовой стабильности и высказал решимость сохранять банком свою независимость покупая облигации, включая вторичный рынок.

ЕЦБ высказывает обязательное условие при проведении покупки краткосрочных облигаций, которые выпускают проблемные страны, это положение привилегированного кредитора. Что касается других условий, господин Асмуссен сказал, что программа находится в стадии разработки и еще будет обсуждаться в следующем месяце при встрече ЕЦБ.

Что касается экономики Еврозоны, Йорг Асмуссен в ближайшие месяцы не ожидает каких-либо резких улучшений. Хотя проблемные страны и продемонстрировали хороший прогресс в решении насущных вопросов, эти усилия еще недостаточны, так как поставленные задачи все еще не выполнены. Также он предупредил, что для решения кризисных задач, потребуется больше времени и средств, чем ожидалось и подчеркнул, чтобы слабые страны и впредь самостоятельно решали задачи.

Пока курс евро продолжает укрепляться и формирует волну 5 в волне С старшего волнового уровня - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшим сопротивлением является максимум 1,2588, уровни Фибоначчи 1.2592/95, 1.2690.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев