Испанская экономика в состоянии кризиса

Правительство Испании заявило, что экономическое положение страны продолжает идти на спад. Так, невзирая на все возможные меры по ужесточению экономии, экономика страны ,в период с апреля по июнь, упала на 0.4 процента, а за первый квартале этого года, спад составил 0.3 процента.

Невзирая на то, что в Испании каждый четвертый житель безработный и по величине бюджетного долга в зоне стран Евросоюза, Испания на третьем месте, власти все равно пытаются своими силами стимулировать экономику.

Страны Евросоюза уже согласились поддержать банковскую систему Испании выделением своих средств.

Аналитики заявляют, что Испания, по примеру своих соседей Греции и Португалии, должна обратиться за финансовой помощью.

Так, во вторник, для выполнения долговых обязательств, крупнейший центр Испании, Каталония, заявила о намерении обратиться к центральным властям с запросом на выдачу чуть более 6 миллиардов долларов.

Курс евро торгуется в восходящем тренде - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, - формируя подволну восходящую волну 5. Сопротивления для данного восходящего движения расположены на уровнях 1.2587, 1.2592/95, 1.2690. Поддержками выступают пивот МФ 1.2464 и наклонный канал МФ.

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев