В Испании растет НДС

В Испании с 1 сентября было введено увеличение налога на добавленную стоимость (НДС) в среднем примерно на 3%. Теперь если покупаешь такие товары, как очки, билеты в кинотеатр, или оплачиваешь услуги парикмахера или услуги ритуального бюро НДС уже будет составлять не 18%, как раньше, а 21%.

На ряду с этим НДС на корзину продуктов первой необходимости не поменялся: он остается на уровне 4%.

Намерение о повышении с 1 сентября налога на добавленную стоимость раньше было объявлено министром финансов Кристобалем Монторо. Данная инициатива была одобрена на заседании совета министров, и был принят новый пакет мер по снижению расходов на 65 млрд евро.

Как известно, повышение НДС и сокращение бюджетного дефицита было одним из условий предоставления Испании финансовой помощи Евросоюзом. Напомним, что официальный Мадрид просил финансовую помощь на рекапитализацию банковской сферы страны около 100 млрд евро.

Курс евро тем временем продолжает восходящий средне/долгосрочный тренд, направленный на укрепление ее к доллару США - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшее сопротивление ожидается в области 1.2645. Поддержкой выступает пивот MF 1,2495.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев