Президент ЕС потребовал от Греции продемонстрировать результаты реформ

По заявлению президента Европейского союза Хермана ван Ромпёй, сделанном 7 сентября, возглавляемый им Евросоюз сможет оказывать финансовую помощь Греции только в том случае, если получит подтверждение положительных результатов проводимых в стране реформ. Далее руководитель ЕС подчеркнул, что Греция должна остаться в Еврозоне.
.
После окончания встречи с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом, глава ЕС заявил, что пока Афины будут продолжать проведение реформирование экономики и будут получать позитивный результат, страны Евросоюза и финструктуры ЕС будут оказывать помощь Греции.

К середине осени Х.ван Ромпёй намерен нанести официальный визит в Афины. В состав делегации будут включены представители «Большой Тройки»- МВФ, ЕС и ЕЦБ, которые должны будут провести аудит расходов из предоставленных Греции финансовых средств.

В августе, глава правительства А. Самарас предложил ,как один и путей выполнения обязательств по долгам провести отчуждение части своих территорий. В неопределенной форме была упомянута и возможность долгосрочной аренды земли. Однако, в дело вмешались граждане Греции. Подобные перспективы вызвали бурю протестов у местного населения. Самарас благоразумно счел за лучшее отказаться от своего предложения.

Курс евро продолжает стремительно укрепляться. По мнению экспертов факультета онлайн-изучения торговой стратегии Masterforex-V, следующими значимыми уровнями сопротивления выступают отметки 1.2852 и 1.2901. Для разворота и движения тренда вниз значимыми уровнями поддержки будут наклонный канал и пивот мф 1.2560.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев