Франция: ухудшение прогноза роста ВВП

По заявлению руководства Франции , в 2013 году рост ВВП составит не 1.2%, как ожидалось, а 0.8%. Президент Франции, Франсуа Олланд , потребовал у правительства, при разработке государственного бюджета на 2013 год , руководствоваться реалистичными данными ,в том числе прогнозом экономического роста, который составит менее 1 %, а именно 0.8%.

Как заявил Франсуа Олланд в интервью телеканала TF1, Франция все же надеется на лучшие показатели экономического роста, но работать будет с показателем в 0.8%. По мнению властей, в 2012 году экономический рост будет чуть выше нуля и составит 0.3%.

В стране разрабатывается двухлетняя программа по восстановлению экономического положения. Будут приняты меры по увеличению размера налоговых выплат с наиболее обеспеченных частных лиц. Таким образом бюджет будет пополнен на 10млрд.евро .На подобную сумму ожидаются налоговые поступления с предприятий и крупных корпораций. Государственные расходы будут сокращены на 10млрд.евро.Частным лицам, зарабатывающим в год более 1 млн.евро будет увеличен подоходный налог до 75%.

Напомним, что за первый квартал 2012 года показатель ВВП Франции составил 0.3 процента в годовом исчислении, за октябрь и декабрь прошлого года рост составлял 1.2% в годовом исчислении и 0.1% в поквартальном. По оценкам еврокомиссии, в 2013 году рост ВВП должен был составить 1.3%, Эти данные подтверждались и предварительными данными.

Курс евро совершил рывок вверх по среднесрочному тренду. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V , предполагают что следущими целями для движения вверх выступают фибо уровни 1.2852 и 1.2901. Для движения вниз ближайшими поддержками выступят наклонный канал и пивот мф 1.2560

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев