Греция на пути к укреплению экономики

Как сообщает Европейский центральный банк (ЕЦБ), правительство Греции, находящейся на грани банкротства, достигло долгожданных положительных итогов от проведения реформирования и оптимизации экономики страны и ее бюджета.

Греция, ввиду своего плачевного экономического положения, получает внешнюю финансовую помощь со стороны «Большой Тройки»-Международного валютного фонд и Европейского центрального банка. Без этой помощи, Греция не сможет погасить свои долговые обязательства. По условиям договоренностей , страна получает кредиты в обмен на выполнение экономических реформ , результатом которых должно быть и рост экономики страны и стабилизация бюджетных показателей. Введение мер жесткой экономии, для уменьшения государственных расходов, проведение реформ и в социальной сфере.

Каждые три месяца ,эксперты «Большой Тройки» проверяют ход выполнения Афинами программы реформирования и реструктуризации страны. В случае невыполнения в срок текущих обязательств по программе, предоставление траншей искусственно задерживается, вынуждая Грецию к более жесткой экономии государственных средств и поиску дополнительных возможностей для пополнения бюджета. Задержка поступлений кредитных траншей негативно отражается на рынках.

Во вторник , состоялась встреча премьер-министра Греции Антониса Самараса с главой ЕЦБ Марио Драги и некоторыми членами руководства банка. Основными вопросами ,обсуждавшимися в ходе встречи были деятельность аудиторской комиссии «Большой Тройки», развитие банковской системы Греции и процесс восстановления экономики Греции. Обе стороны признают, что Греция достигла положительных результатов на пути модернизации экономики и бюджетной консолидации. Но основные проблемы еще остаются неразрешенными.

Курс евро продолжает формировать восходящую волновую конструкцию АВС волнового уровня не менее Н4.По мнению специалистов факультета онлайн-изучения торговой системы Masterforex-V, текущее движение завершится с пробитием наклонного канала MF и пивота MF 1.2814, а пока сбрасывать со счетов вероятность продолжения развития восходящего движения рано. Ближайшие значимые цели при продолжении бычьего движения выступают уровни Фибоначчи 1.2955 и 1.2979.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев