Третий пакет помощи Греции - это спекуляции

Вольфган Шойбле , занимающий пост министра финансов Германии, назвал разговоры о предоставлении Греции, находящейся в тяжелом экономическом кризисе из-за многомиллиардных долговых обязательств, дополнительной финансовой помощи в виде третьего пакета, спекуляциями.

В мае 2010 года, из за невозможности выплат по долговым обязательствам составлявшим сумму не менее 300 млрд.евро, Греция, обратившись за внешней помощью к МВФ и ЕС, начала получать финансовую поддержку. По условиям достигнутых договоренностей, Греция должна была получить два пакета кредитов, один на сумму в 110 млрд.евро, второй на сумму 140 млрд.евро.

Министр Шойбле убежден, что второй пакет помощи является границей экономически разумного. Так он заявил журналистам в пятницу. И тогда же озвучил свое решение отказаться от участия в этих «спекуляциях».

Напомним, что частные кредиторы уже списал Греции долгов на сумму в 100млрд.евро. Но эта мера не помогла укрепить экономику страны. По требованию кредиторов Греция идет по пути сокращения расходов. В текущем году , прогнозируемый спад ВВП Греции составит 7 процентов.

В прессе уже давно идет обсуждение предоставления Греции дополнительного третьего пакета помощи, однако Афины отвергают такую возможность.

Сейчас от Греции ожидают серьезных усилий. Еще не опубликован отчет комиссии «Большой Тройки».
Как заявил Шойбле, ситуация не так проста, необходимо доверие финансовых рынков. Вызывают дополнительное беспокойство антиевропейские настроения. Однако, в общих интересах, что бы Европа функционировала.

Курс евро торгуется в коридоре флета. По мнению экспертов факультета онлайн-изучения торговой системы Masterforex-V, коридок флета ограничен уровнями 1.3170 и 1.2918. Пробитие верхней границы будет означать вероятное продолжение среднесрочного бычьего тренда, возможное продожение движения образуется авторской фигурой "Собака Баскервиллей Элдера/ МФ". Значимым сопротивлением этому движению будет уровень Фибоначчи 88% 1.3140. При варианте пробития нижней границы, ждем движение вниз посредством образования серии ФЗР. В качестве значимого уровня поддержки выступит уровень Фибоначчи 1.2890 и пивот МФ 1.2860.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев