Кипр: перспективы дальнейшего членства в Евросоюзе

В минувшую пятницу руководитель правящей партии Кипра, Андрос Киприану сделал заявление, в котором говорилось о том, что государство -остров Кипр должно очень внимательно рассмотреть возможность дальнейшего своего пребывания в составе Евросоюза.

Основной причиной, побудившей главу левой партии «АКЕЛ» высказать свою точку зрения на текущую ситуацию, является возможное выдвижение кредиторами «Большой тройки» очень тяжелых условий для дальнейшего предоставления финансовой поддержки.

В связи с рекапитализацией местных банков,чьи активы в несколько раз больше чем ВВП страны, в связи с потерей доступа к финансовым рынкам международных долгосрочных заимствований и целого ряд других проблем в экономике, в июне этого года Кипр обратился с просьбой об оказании ему финансовой поддержки.

Андрос Киприану задается вопросом, а должен ли Кипр продолжать оставаться упрямым и сохранять свое членство в составе Еврозоны, если «Большая тройка» будет настаивать на проведении очень болезненных мерах реформирования и реструктуризации экономики страны. Часть видеоинтервью была показана новостным сайтом Кипра 24h.com.cy.

Лидер «АКЕЛ» также напомнил что левая партия с большим опасением относилась к возможности вступления Кипра в состав ЕС, которое затем и случилось в 2004 году а затем и к вступлению в Еврозону

Курс евро продолжает формирование медвежьей волновой структуры АВС уровня не менее Н8. Как считают эксперты факультета онлайн-изучения торговой системы Masterforex-V, в данный момент развивается волна а(С)/С.Ближайшими Значимыми урвнями поддержки будут выступать пивот МФ 1.2853 и уровень Фибоначчи 138.2 % 1.2816. Для движения вверх, в сторону среднесрочного тренда, сопротивлением будут наклонный канал МФ и пивот МФ 1.3044

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев