Испания уже в ноябре может получить финансовую помощь

О том, что финансовую помощь Испания может получить уже в ноябре, заявил Олли Рен, который занимает должность еврокомиссара по монетарной политике и экономике.

Вместе с тем он обратил внимание на то что руководство Испании должно продолжать проведение экономических реформ и выполнять взятые на себя обязательства, в соответствии с временным графиком.
Не остались без внимания и положительные результаты, которые достигли испанские власти благодаря проведению экономических реформ в банковской сфере страны.

Эти заявления были сделаны политиком после проведения переговоров Луисом де Гиндосом, занимающим пост министра экономики Испании.

Как сообщают СМИ, уже седьмого ноября еврокомиссия обнародует свои соображения по предоставленному Испанией плану государственного бюджета на 2013 год.

По итогам независимого аудита 14 банков Испания проведенного ранее компанией Oliver Wyman было выявлено, что испанским банкам , необходимы дополнительные капиталы в сумме 59.3 млрд.евро для выживания в условиях экономического кризиса.

Как показала аудиторская проверка, половина из проверенных банков нуждаются в дополнительных финансовых средствах.

Стоит заметить, что львиная доля средств из вышеназванной суммы, необходима банкам, подвергнутым процедуре национализации. На свою поддержку они требуют 49 миллиардов евро.

Результаты аудиторской проверки подскажут Мадриду, какую сумму из кредита в 100 миллиардов евро, выделяемого Испании Евросоюзом, необходимо будет потратить.

Курс евро находится в восходящем тренде. Как считают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V,ближайшим значимым уровнем сопротивления выступает уровень предыдущего пика бычьей волны 1.2960 и уровень Фибоначчи в 138% 1.2990. Поддержку курсу окажут наклонный канал МФ и пивот МФ 1.2877.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев