Политика ФРС приведет к ослаблению доллара

Пара EURUSD показала положительную динамику во время текущих торгов, приблизившись к недельному максимуму 1,2971 установленному в прошлый вторник. Евро в целом показывает силу при слабости доллара и от дальнейшего роста его сдерживают нерешенные проблемы европейских стран.

Важное заявление для будущего доллара сделал глава ФРС Бернанке, отметив, что подъем экономики наблюдаемый в США происходит недостаточно быстро и выразил надежду, что рост экономики продолжится. Он также отметил, что наблюдает увеличение рабочих мест и не видит никаких признаков рецессии.

Бен Бернанке подтвердил готовность ФРС наряду с мерами стимулирующими рост экономики сдерживать рост инфляции, выразив пожелание предоставить каждому американцу возможность работать при этом удерживая цены на максимально низком уровне.

Программа скупки гособлигаций несмотря на обрушившуюся критику остается единственным действенным средством для поддержания экономического роста, но печатание денег в будущем существенно понизит курс доллара США, что послужит причиной роста инфляции.

Валютная пара EURUSD находится в волне а(с)/С уровня Н1 вверх , которая является потенциально разворотной. Эксперты онлайн изучения торговой системы Masterforex-V считают что для продолжения восходящего движения сопротивлением выступают локальный максимум 1,2967 и уровни Фибоначчи 1.2992, 1.3022. Пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1.2879 будет сигналом к продолжению нисходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев