Инвесторам: так ли абсурдны высказывания Берлускони о евро?

По мнению пресс-секретаря канцлера ФРГ Штеффена Зайберта, рассуждение Сильвио Берлускони, бывшего премьер-министра Италии, о возможности выхода Германии из Евросоюза, являются абсурдными.

В заявлении Сильвио Берлускони от 27 го сентября, сказано, что Германия вместо солидарности со странами Евросоюза, который больше всего пострадали от экономического кризиса, претендует на гегемонию в Еврозоне.

Германия это крупнейшая экономика Евросоюза. Благодаря тому, что за последнее десятилетие Германии не накопила громадного внешнего долга, она оказалась меньше подвержена долговому кризису, поэтому является одной из тех немногих стран доноров Евросоюза.

В сложившейся ситуации, от того какое решение примет Берлин по вопросу оказания финансовой помощи южным государствам Евросоюза, будет зависеть судьба всей еврозоны.

Чуть ранее о возможном выходе Германии из состава Еврозоны уже заявляли некоторые инвесторы и экономисты.

В начале сентября Джордж Сорос сказал, что, по его мнению, Германия должна либо покинуть Евросоюз, либо вывести его из экономического кризиса под своим руководством. Известный инвестор призывает вести единые облигации для всего Евросоюза. Но Германия не может пойти на такую меру, так как это фактически означало бы согласиться взять на себя риски по оплате долгов стран пострадавших от экономического кризиса, в первую очередь стран Греции, Испании, Италии.

Курс евро торгуется во флете 1,2967-1,2802 нисходящей волны А\В - полагают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.Ближайшими значимыми уровнями сопротивления будут вершина предыдущей бычьей волны 1.2967 и уровень Фибоначчи 1.2985. Поддержку курсу евро окажут уровни Фибоначчи 1.2854 и 1.2822.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев