Еврогруппа не примет никаких решений по Греции

Как заявил журналистам Жан Клод Юнкер, в понедельник на заседании совета министров финансов, входящих в Еврогруппу, решение по программе продолжения кредитования Греции приниматься не будут. По Греции будет проведена информативная сессия, добавил глава совета перед заседанием.

В ходе заседания представители Греция смогут сообщить участникам еврогруппы, как продвигаются переговоры между руководством страны и тройкой кредиторов, Еврокомиссией, Международным валютным фондом и Европейским центральным банком.Переговоры продолжаются начало сентября и не завершены до сих пор.

Основная проблема, которую не могут решить стороны заключается в том, что кредиторы требуют снижения расходов государственного бюджета на сумму в 11.5 млрд.евро, взамен они готовы продолжить поддержку кредитами.
И пока не будет достигнут компромисс, стране не выдадут очередной транш финансового кредита.

Афины могут рассчитывать на предоставление средств только после положительного решения «Большой тройки» и одобрения Еврогруппы.

Напомним, что премьер министр Греция Антонис Самарас уже сообщал, что страна нуждается в получении следующего транша финансов, и в случае его неполучения до ноября Греция вынуждена будет объявить о своем дефолте.

Курс евро двигается в медвежьей волне, волнового уровня не менее Н4.Как полагают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Значимыми уровнями поддержки будут пивот МФ1.2873 и уровень Фибоначчи 1.2851. При развороте движения ожидаем пробитя наклонного канал МФ и пивота МФ 1.2985.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев