Германия против списания греческих долгов

По сообщению, опубликованному на сайте греческого издание «Этнос», руководитель министерства финансов Германии Вольфганг Шойбле отрицательно отнесся к предложению о списании долгов Греции.Выступая в Токио на сессии Всемирного банка и МВФ, министр заявил, что предложение властям Греции о сокращении долгов страны является не продуктивным.

Руководитель МВФ Кристин Лагард, ранее предложила не исключать, как одно из условий для продолжения оказание Греции финансовой помощи, уменьшить размер греческого долга.


К этому предложению отрицательно отнеслись и руководители стран входящих в состав Еврозоны и Европейский центральный банк.

В начале этого года, в целях реструктуризации части внешнего долга Греции, частные инвесторы согласились списать более семидесяти процентов долгов. Эта мера помогла облегчить долговые обязательства страны на сумму в 100 миллиардов евро.

Если сейчас провести повторную реструктуризацию долгов, то Центробанки стран Еврозоны и Европейский центральный банк понесут значительные убытки.. На данный момент семьдесят пять процентов греческих долгов держат правительства государств стран Евросоюза.

Комментируя ситуацию, сложившуюся в Европе, министр экономики Германии заверил, что ни одна из стран участников Евросоюза и не думает о выходе из его состава. Евросоюз находится на правильном пути разрешения экономических проблем.

Курс евро продолжает свое укрепление.Как считают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, происходит образование волны а(С)/С бычьего тренда ,волнового уровня не менее М30. Уровнями сопротивления будут уровни Фибоначчи 1.2999 и 1.3029. При развороте тренда, курсу валюты необходимо пробить уровни поддержки которыми выступают наклонный канал МФ и пивот МФ1.2921.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев