Инвесторам: Германия не хочет списания долгов Греции

По сообщению, которое было опубликовано на сайте греческого издание «Этнос», глава министерства финансов Германии Вольфганг Шойбле отнесся к предложению по списанию долгов Греции отрицательно. Во время выступления в Токио на заседании Всемирного банка и МВФ, министр отметил, что предложение о сокращении долгов Греции является не продуктивным.

Глава МВФ Кристин Лагард, ранее предложила возможность в рамках продолжения оказания Греции финансовой помощи, уменьшить размер долга Греции. Однако к этому предложению скептически отнеслись также и руководители стран, которые входят в состав Еврозоны и Европейский центральный банк.

Стоит отметить, что в начале этого года, с целью реструктуризации части внешнего долга Греции, частными инвесторами уже было списано более 70% долгов. Эта мера облегчила долговые обязательства Греции на сумму в 100 миллиардов евро. Поэтому если сейчас снова провести еще одну реструктуризацию долгов, то Центробанки стран-учасниц Еврозоны и ЕЦБ понесут серьезные убытки, ведь в данный момент около семидесяти пяти процентов долга Греции держат правительства стран Евросоюза.

Министр экономики Германии помментировал ситуацию, которая сложилась в Европе и заверил, что ни одна из стран Евросоюза и не думает выходить из его состава. Евросоюз продолжает идти по правильному пути для решения экономических проблем.

Тем временем, курс евро продолжает укрепляться - полагают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. В рамках восходящего тренда формируется волна а(С)/С волнового уровня Н1. Уровни сопротивления расположены на уровнях Фибоначчи 1.2999 и 1.3029. Что бы говорить о развороте тренда, валютной паре EUR/USD надо пробить уровни поддержки - наклонный канал MF и пивот MF 1.2921.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев