Курс евро падает на фоне неизвестности вокруг Испании

Торговый рынок сегодня находится в состоянии неопределенности, которая вызвана несколькими причинами. Во-первых, существующая неизвестность относительно обращения испанского правительства за финансовой помощью к Международному валютному фонду, во-вторых, инвесторы не ждут принятия мер по преодолению долгового кризиса в Еврозоне на саммите 18 и 19 октября.

В этих условиях европейская валюта во время торговой сессии 15 октября движется в нисходящем тренде относительно иены и американского доллара.

На нью-йоркской торговой бирже евро торгуется на уровне 1,2009 доллара, на закрытии сессии прошлого торгового дня одна единица европейской валюты оценивалась в 1,2951 доллара. «Финмаркет» сообщает, торги пятницы на прошлой недели завершились для японской валюты относительно евро на отметке 101,61 иены, сегодня евро стоит 101,43 иены.

Сегодня ожидается публикация доклада исследовательского института ZEW, в котором будет представлен индекс доверия со стороны инвесторов и аналитиков в немецкой экономике в октябре. Аналитические эксперты, которые подверглись опросу агентством Bloomberg, прогнозируют снижение показателя с сентябрьского 18,20 пункта до 14,90 пункта.

«Слабые экономические показатели, поступающие с территории Европейского союза, продолжают оказывать давление на евро. Надежда на то, что Испания, все таки, обратится за помощью существует», - отмечает Марито Уеда, центральный управляющий директор <FX_Prime_Corp>.

Курс евро сформировал волну А/В вниз 1.2991 - 1,2888. Как предполагают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, пробитие одной из границ данного флета укажет на возможное среднесрочное направление движения курса. Так, пробитие верхней границы покажет на развитие бычьей волны С с ближайшими уровнем сопротивления в области 1.3006. При пробое нижней границы флета начнется развитие волны а(С)/С нисходящего тренда, с поддержкой в области 1,2864.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев