Германия предложила ускорить формирования европейского бюджетного союза

Во вторник, Вольфганг Шойбле , занимающий пост министра финансов Германии, выступил с предложением о расширении комиссару по финансам его полномочий и о необходимости ускоренного создания европейского бюджетного союза.

Министр предлагает расширить полномочия, имеющиеся сейчас у еврокомиссара по финансам, до уровня полномочий которыми наделен комиссар по конкуренции.

По мнению финансового министра, которое он высказал на встрече с журналистами в Абу-Даби, комиссара по конкуренции во всем мире боятся и уважают. Далее он заметил , что комиссар по финансам должен получить большие полномочия для контролирования государственных бюджетов стран участников Еврозоны. Одновременно с этим возникает необходимость ускоренного создания бюджетного союза.

В начале года были приняты договора обговаривающие создание этого союза. Сейчас проходит их ратификация в парламентах. Создание союза предполагает изменения национальных законодательств в вопросе лимитов дефицита бюджета. Со слов Шойбле следует, что подобные предложения им сделаны с одобрения канцлера Германии Ангелы Меркель. Эти планы он уже предоставил на рассмотрение Еврокомиссией. Предполагается,что обсуждение этого вопроса пройдет в Брюсселе на этой неделе.

Курс евро продолжает свое укрепление. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой сиситемы Masterforex-V,полагают,что происходит развитие бычьей волны а(С)/С волнового уровня не менее Н2. Сопротивление курсу будут оказывать уровни Фибоначчи 1,3152 и 1,3191. Для разворота тренда необходимо пробитие уровнией поддержки в качестве которых будут выступать наклонный канал МФ и пивот МФ1,2888.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев