Балеарским островам требуется помощь

Седьмым регионом Испании, который обратился за финансовой помощью к правительству страны стали Балеарские острова с требованием о 355 млн евро. Об этом запросе рассказал в пятницу журналистам представитель правительства автономии Хосеп Игнаси Агило.

По словам замминистра, эта сумма нужна для погашения настоящей задолженности, а также с целью нормального функционирования госструктур Балеарских островов.

Следует напомнить, что раньше с такой же просьбой к официальному Мадриду обратились Андалусия (4,906 миллиардов евро), Валенсия ( с 3,5 миллиардами евро), Каталония (5,433 млрд евро) Кастилия — Ла-Манча (запросила 848 млн евро), Канарские острова (756,8 млн евро), Мурсия (527,9 млн).

Данные средства могут быть получены из фонда ликвидности, который создали по решению премьер-министра Мариано Рахоя с целью оказания финпомощи регионам страны и в котором имеется около 18 млрд евро.

Курс евро продолжает находится в нисходящем среднесрочном тренде - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V и отмечают, что ближайшие уровни поддержки расположены в области 1,291 и 1,2936. Критериями возможного окончания движения вниз будет пробитие уровней сопротивления - наклонного канала MF и пивота MF 1,3129.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев