Испания: решение обратиться за помощью не принято

Согласно сообщению агентства Reuters, которое ссылается на заявление премьер-министра Испании Мариано Рахой сделанном на двухдневном саммите, проведенном в Брюсселе, руководство Испании пока еще не приняло решение обратиться за финансовой помощи в евросоюз.

Премьер-министр Испании полагает, что главное на данный момент это существование программы Европейского центрального банка по выкупу активов и активирована эта программа может быть в любой момент по необходимости, что дает Мадриду гораздо большее пространство для маневра.

Лидерами европейских стран, участвующих в двухдневном брюссельском саммите обсуждаются предпринимаемые необходимые шаги, который позволит выйти из долгового кризиса который разыгрался в еврозоне.

Одна из тем которая была обсуждена на саммите, эта ситуация сложившаяся в Испании . Проблемы в банковском секторе страны, проблемы экономического состояния провинции, многие из которых нуждаются в централизованной помощи вызывает крайне сильную обеспокоенность. Ранее, летом этого года Испанией была предварительно согласована помощь финансовому сектору со стороны Евросоюза в размере до ста миллиардов евро.

Основной вопрос, который волнует инвесторов это сроки получения полноценный финансовой помощи. Согласно заявлению Мадрида, запрос на получение помощи может быть сформирован только после получения результатов аудиторской проверки банковской системы. Эта аудиторская проверка была закончена в конце сентября компанией Oliver Wyman.

Курс евро образовывает волну А/В. Как полагают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, взятие валютой уровня 1,3838 будет сигнализировать о возможном формировании волны а(С)/С восходящего тренда и ожидаемого волнового уровня не менее Н8. В этом случае сопротивление курсу окажет уровень Фибоначчи 1,3176. При пробитии уровня 1,3012, ждем возможного формирования медвежьей волны а(С)/С, волнового уровня не менее Н1. Поддержку курсу окажет уровень Фибоначчи 1,2996

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев