Кипр: бюджет еврозоны необходимо сократить

Представители островного государства Кипр, которые заседают в совете министров Евросоюза, предлагают сократить бюджет Евросоюза, который был предложен Еврокомиссией, как минимум, на 50 миллиардов евро. Размер бюджета в 1 триллион 33 миллиардов евро, который был предложен первоначально, может вызвать протесты некоторых стран участников Еврозоны.

Как полагают представители Кипра, которые занимают председательство в ЕС, первое уменьшение хотя бы на 50 миллиардов евро станет началом для последующих сокращении. Эта мера необходима для достижения компромисса на следующем саммите.

Вместе с тем, необходимо урезать запланированное финансирование регионов, находящихся на юге и востоке Европы до 472 миллиардов евро, вместо запланированных 495 миллиардов евро. Также необходимо уменьшение расходов направленных на поддержку и развитие сельского хозяйства. Финансовые расходы , которые запланированы на оказание помощи тем странам, которые хотят вступить в ЕС, должны быть снижены с 70 миллиардов евро до 65 миллиардов евро. Киприоты считают, что необходимо пересмотреть в сторону понижения те суммы, которые поступают в рамочный бюджет из учреждений Евросоюза. Необходимо отказаться от запланированной суммы в размере 63 миллиардов евро.

Еврокомиссия заявила, что предложение ей было принято к сведению, однако одобрение его не будет. Аналитики уверены, что подобное предложение внесло больший разлад между представителями южных стран, которые "любят тратить" и представителями восточных стран, которые предлагают сократить бюджет на 100 миллиардов евро.

Курс евро формирует восходящую волну, волнового уровня не менее Н4. Сопротивление бычьей волне а(С)/С окажут уровни Фибоначчи 1,3035 и 1,3047, считают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Возможность разворота покажет пробитие курсом уровней поддержки, в качестве которых рассматриваются наклонный канал МФ и пивот МФ 1.2945.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев