Греция занимает дополнительно три миллиарда евро

13 ноября Греция намеревается разместить казначейские краткосрочные векселя на сумму в 3.13 миллиардов евро. Об этом в пятницу сообщила организация, управляющая греческим долгом.

Казначейские векселя будут размещаться на срок один месяц и на три месяца. Эта мера для Греции сильно невыгодна из-за больших процентов по векселям. Но неопределенность со стороны "Большой тройки" в вопросе о предоставлении Афинам следующего финансового транша в размере 31.5 миллиардов евро, подталкивают Грецию к подобным заимствованиям.

Властями Греции был принят пакет сокращений бюджета на 13.5 миллиардов евро, однако теперь сами кредиторы не могут договориться с планом дальнейшей поддержкой страны. Греция достигла положительных результатов в уменьшении дефицита, но одновременно это привело и к резкому экономическому спаду, а соответственно и к увеличению долга в соотношении с ВВП. Для стабилизации экономической ситуации, кредиторы возможно, вынуждены будут сокращать кредитные проценты, возможно даже им придется отказаться от прибылей и даже простить часть долгов.

Для недопущения дефолта , в пятницу Греция должна погасить пяти миллиардные облигации, которыми владеет Европейский центральный банк. Яннис Стурнарас, министр финансов Греции, считает, что нет причин для беспокойства. Греция сделала все от нее зависящее для получения транша.

Курс евро находится в нисходящей волне С волнового уровня не менее Н2. Как полагают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, поддержку дальнейшему движению окажут уровни Фибоначчи 1,2660 и 1,2629 Сигналом возможного разворота тренда будут выступать пробитие наклонного канала МФ и пробитие пивота МФ 1,2875, которые будут оказывать сопротивление курсу.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев