Испания принудительное выселение из квартиры приостановлено

В понедельник ассоциацией испанских банков (АЕВ) было принято решение о приостановлении принудительного выселения людей из квартир в связи с невыплатой взносов по ипотеке на 2 года.

Испанские банки вынуждены принять такое решение под давлением властей страны и общественности. Трагический случай самоубийства испанки Амайи Эганы, которая, после получения официального уведомления о выселении ее из квартиры, купленной ей под ипотеку, подтолкнул принятие подобного решения. Руководствуясь гуманными соображениями, банки Испании приостановили принудительное выселение людей из квартир, находящихся в тяжелом экономическом положении, которое связано с утерей работы. В национальный банк Испании и в Минфин, ассоциацией банков было направлено соответствующее уведомление.

Мариано Рахой, премьер-министр Испании, уже назвал бесчеловечными существующие нормы о выселении людей из жилья. Он аргументировал свое мнение тем, что задолжности по кредитам у граждан появились не по их вине. Премьер-министр потребовал остановить подобную практику и призвал к применению процедуры реструктуризации долгов.

В Испании, на сегодняшний день уже 400 тысяч человек были выселены из своего жилья, в связи с неуплатой взносов по кредитам. В этой ситуации серьезные убытки несут банки страны. Как сообщает Нацбанк, размер невозвращенных ипотечных кредитов уже составляет сумму в 615 миллиардов евро.

Курс евро находится в волне А/В. Коридор флета ограничен границами 1,2728 и 1,2660. Как полагают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, пробитием верхней границы флета курс евро укажет на формирование волны а(С)/С восходящего тренда. Ожидаемый волновой уровень этой волны должен составить не менее Н1. Сопротивлением курсу будет выступать уровень Фибоначчи 1,2744. Пробитием нижней границы флета валюта укажет возможность формирования нисходящей волны а(С)/С волнового уровня не менее Н4. Поддержку курсу окажет уровень фибоначчи 1,2629.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев