Евро на торгах в понедельник подешевел на сообщениях из Италии и Испании

На фоне поступивших обвинений в адрес испанского премьер-министра Мариано Рахоя, а также предстоящих парламентских выборов в Италии евро упал в цене по отношению к американскому доллару, свидетельствуют данные торгов в понедельник.

На предыдущем закрытии евро подешевел относительно доллара США с 1,3642 до 1,3514 доллара за один евро. Доллар в паре с иеной подешевел с 92,84 до 92,38 иены за доллар. Относительно корзины валют шести стран, которые являются основными торговыми партнерами Соединенных Штатов, доллар подскочил в цене с 79,09 до 79,58 пункта.

На предшествующих выходных оппозиция выступила с требованием к Рахоя подать в отставку, в связи с развернувшимся скандалом вокруг экс-казначея Луиса Барсенаса, обвиняемом в коррупционных махинациях, к которым якобы причастен и премьер-министр Испании. Канцлер Германии выступила в поддержку испанского премьера, уверяя, что Кабинет министров сможет решить вопросы по сокращению безработицы и восстановлению экономики.

Однако, статданные свидетельствуют об отсутствии подвижек в борьбе с безработицей. Министерство труда сообщает, в январе количество безработных увеличилось на 2,70%, или 132 000 человек, до 4,98 миллионов человек.

Участники рынка негативно отнеслись к заявлению итальянского экс-министра Сильвио Берлускони, который дал обещание итальянцам в случае его правоцентристской коалиции победы на парламентских выборах вернуть муниципальный налог на недвижимость, выплаченный ими в прошлом году.

Курс евро сформировал нисходящую волну волнового уровня как минимум Н4 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими поддержками выступают уровни 1.3457 и 1.3414. Пробитие сопротивлений 1,3567 и пивота МФ 1,3633 - укажет на продолжение восходящего движения в виде волны старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев