Эксперты: Процесс восстановления экономики Испании идет успешно

По результатам очередной проверки ситуации в Испании, банкам которой выделяется материальная помощь от Еврозоны через Европейский механизм стабильности, сообщается, что страна выполняет предъявляемые требования кредиторов по воссозданию экономики и банковской системы.

В сообщении говорится: «На основании отчетных данных, выполнение программы, по-прежнему, проходит в срок». Правительство страны и ее частные заемщики, благодаря принятым мерам, смогли организовать процесс доступа на рынки капитала более свободным, и как результат, иностранные инвесторы возвращаются на рынки Испании. Однако, достаточно высокий уровень безработица, который продолжает расти, снижающийся ВВП, существование необходимости снижения государственного долга, - все это свидетельствует о, по-прежнему, сложной экономической ситуации в Испании.

Ситуация на банковском рынке «в общем пришла в стабильное состояние», указано в сообщении. Принятыми мерами, предшествовавшие данному улучшению, которые были затребованы Европейской комиссией в обмен на еврокредитование, являются рекапитализация, перевод отрицательных активов в специально основанную компанию SAREB, в том числе, ситуация с фондированием несколько улучшилась. Крупнейшая партия активов, согласно сообщению, уже переведена.

Большинство требований кредиторов для предоставления банкам Испании помощи по программе восстановления экономики власти страны выполнили, утверждается в документе.

Курс евро сформировал коррекционную волну вниз таймфрейма, как минимум Н4 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие поддержки располагаются на отметках 1.3457 и 1.3414. Пробой уровней сопротивлений 1,3567 и пивота МФ 1,3633 - даст подсказку о продолжение долгосрочного восходящего движения.

Курс евро

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев