Внимание инвесторов обращено на центральные банки

Сегодня должны быть опубликованы данные тремя центральными банками – Банком Японии, Банком Англии и ЕЦБ - по ставкам и по монетарной политике. Все внимание инвесторов будет приковано к выступлениям лидеров регуляторов.

Главным вектором монетарной политики Японии является слабая иена. Сегодня Масааки Сиракава выступил последний раз в занимаемой должности, заявив, что монетарная политика остается неизменной, а дальнейшие шаги будет предпринимать новый руководитель.

Решения Банка Англии предугадать сложно. В центре внимания находится Европейский Центробанк – уровень инфляции в Еврозоне снизился незначительно, однако это дает возможность Марио Драги снизить ставку, но решение остается за председателем ЕЦБ.

В IV-ом квартале 2012 года ВВП Еврозоны снизился на 0,60%, оправдав ожидания экономистов.
Реакции рынков практически не последовало. Однако, на фоне роста американских индексов, акции европейских компаний смогли достичь максимальных уровней с момента краха в 2008 году.

Оптимизм инвесторов можно оправдать, так как центральные банки совместно с ФРС придерживаются сверхмягкой кредитно-денежной политики, в результате чего имеют неограниченный доступ к дешевым деньгам. Между тем, многие управляющие фондами не рассматривают данный рост как долгосрочный.
Слабые макроэкономические показатели не вызывают у кредиторов желания осуществлять крупные вложения в экономику. В свою очередь, рынок облигаций и фондовый рынок предоставляют широкие возможности.

Курс евро предположительно сформировал нисходящую волну А/В старшего таймфрейма - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Если это подтвердится, то ближайшее время цена проведет во флете 1,3710-1,2964, внутри которого сформируется очередной импульс.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев