Агентство S&P: Прогноз по рейтингу Португалии повышен до «стабильного»

В пресс-релизе международного рейтингового агентства <S&P> сообщается, долгосрочный суверенный рейтинг Португалии «BB» и краткосрочный рейтинг «B» были повышены агентством <S&P> с «негативного» до «стабильного».

«Прогноз подвергся корректировке в связи с тем, что Португалия продолжит получать поддержку со стороны европейских организаций на осуществление реформационных программ. Наши надежды сводятся к тому, что официальные европейские кредиторы расширят кредитные сроки, тем самым понизив риски рефинансирования для властей страны», - сообщается в документе.

В условии снижения темпов восстановления экономики, которые оказались значительно слабее прогнозируемых, агентство ожидает изменения временных рамок программы реформ. В 2013 году аналитики прогнозируют понижение ВВП на 1,50 процента, в 2014-2015 годах возможет рост экономических показателей. К концу года дефицит бюджета достигнет 5,00 процентов, в то время, как к 2015 году государственный долг Португалии будет составлять 120,00 процентов ВВП. «Португалия является одной из обладательниц максимальных показателей внешнего госдолга, что выступает в качестве главного препятствия для повышения рейтингов», - комментируют эксперты <S&P>.

В случае, если власти Португалии откажутся от дальнейшего проведения программы реформ или страна потеряет поддержку кредиторов после завершения программы, агентство не исключает вероятность снижения рейтингов Португалии в ближайшем будущем.

Можно предположить, что курс евро предположительно закончил формирование нисходящей волны А/В старшего таймфрейма - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. В случае подтверждения данного предположения в ближайшем времени можно ожидать нахождение цены во флете 1,3710-1,2964.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев