Кипр повысит ставку налога на прибыль компаний и на депозиты иностранных граждан

Согласно заявлению нового руководителя совета по экономике Кипра Кристофера Писсаридеса, существует большая вероятность того, что властями Кипра будет повышена ставка налога на прибыль компаний с 10,00 процентов до 12,50 процента.

Уже более десяти лет ставка не менялась. Господин подчеркивает, что таким образом Кипр следует требованиям, выдвигаемым «тройкой» кредиторов – Европейский Союз, Международный Валютный Фонд, Европейский Центральный Банк, на получение международной финансовой помощи. Финальный раунд переговоров между островными властями и представителями «тройки» запланирован на 14 марта в четверг. Европейская комиссия планировала заключение договора с Кипром на предоставлении кредита на конец марта.

Для предоставления кредита кредиторы требуют выполнения нескольких условий, наиболее значимое – повышение налогов. До настоящего момента, удалось прийти к компромиссам в простых вопросах, в частности повышение НДС на 3,00 %-ных пункта до 18,00 процентов. Наиболее спорные предложения остаются открытыми. В перечень выдвигаемых требований, кроме увеличения ставки налога на прибыли до 12,50 процента, включены общеевропейский налог на финансовые операции - FTT, а также на депозиты иностранных граждан.

Правительство Кипра рассчитывает на кредит в размере 17,00 миллиардов евро, что поможет решить насущные проблемы в среднесрочном периоде. По оценке Credit Suisse, до 2016 года государству необходимо 10,00 миллиардов евро, что составляет 56,00 процента ВВП, на рекапитализацию банковской системы, а также, 6,50 миллиарда евро на погашение дефицита бюджета.

Курс евро продолжает снижение - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшая важная поддержка расположена в области 1,2876. Сопротивлениями являются наклонный канал МФ и пивот МФ 1,3132.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев