Fitch: Рейтинг Италии понижен до уровня «А-», прогноз «негативный»

По сообщению международного рейтингового агентства <FitchRatings>, аналитики приняли решение понизить рейтинг дефолта эмитента Италии в иностранной и отечественной валютах в долгосрочной перспективе с уровня <BBB+> до уровня <A-> с «негативным» прогнозом.

Снижение государственных рейтингов, по мнению экспертов, связано с политической ситуацией в стране, сложившейся после проведения парламентских выборов в конце февраля. Результаты проведенных выборов не дают надежды на то, что будет сформировано стабильное надежное правительство. Политическая нестабильность лишь увеличивается, не создавая благоприятной основы для экономического развития. Экономисты сходятся во мнении, в ближайшем будущем Италии не удастся преодолеть рецессию.

По предварительным данным, государственный долг Италии в 2013 году составит 130,00 процентов ВВП, хотя более ранний прогноз предполагал рост показателя до 125,00 процентов ВВП. Победа левоцентристской коалиции на парламентских выборах спровоцирует усиление долгового кризиса в стране, предполагают аналитики.

Курс евро продолжает снижаться в средне/долгосрочном плане, остановившись на важной поддержке - пивоте МФ 1.2996 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. После закрепления под данным уровнем, следующей поддержкой выступит пивот МФ - 1,2887. Сопротивления расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3132.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев