Существует вероятность повышения властями Кипра налога по вкладам до 12,50%

Правительство Кипра экстренными темпами занимается разрабатыванием новых мер. Согласно сообщению аналитиков, для вкладов в размере 100 000 евро налог уже достиг 12,50 процента, хотя эксперты ожидали 9,90 процента. Одновременно с этим, предполагается провести либерализацию финансовых взысканий для малых вкладчиков.

Для предоставления финансовой помощи крупнейшие кредиторы в лице Международного Валютного Фонда и Евросоюза выдвинули Кипру одним из основных требований введение налога. Эксперты международной деловой газеты «Файнэ́ншел-таймс», принадлежащей медийному холдингу Pearson PLC, и специализирующейся на публикации и рассмотрении финансовых новостей и информации из мира бизнеса, предупреждают, что российским вкладчика, хранящим деньги в банках Кипра, необходимо опасаться потерь, которые могут достичь 2,50 миллиардов евро.

Курс евро, не сформировав фигуру разворота среднесрочного тренда, продолжил нисходящее движение - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие поддержки расположены в области минимума 1,2881 и на уровнях 1,2854 и 1,2828. Сопротивления расположены на уровнях 1,2995 и 1,3106.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев