На фоне высокой безработицы над Европой нависла угроза социального взрыва

По мнению экспертов международного рейтингового агентства <standard&poor's> страны Еврозоны такие, как Франция, Португалия, Италия и Испания, сложилась «взрывоопасная» социальная ситуация на фоне достаточно высокого уровня безработицы, являющейся неотъемлемой частью финансово-экономического кризиса.

«Для проведения эффективной политики экономии существует резкая необходимость в социальном консенсусе. В то время, как высокий уровень безработицы абсолютно этому не способствует, - прокомментировал ситуацию руководитель подразделения агентства S&P, расположенного в Германии, Торстен Хинрихс во время интервью немецким СМИ. – Жители Португалии и Испании уже нам продемонстрировали, что готовы и могут мириться с трудными последствиями мер жесткой экономии, однако и здесь есть предел».

В том числе, Торстен Хинрихс высказал свои опасения относительно несостоятельности нового правительства Италии: «Я боюсь, что новоиспеченное правительство Италии окажется недостаточно сильным для проведения реформ, которые так необходимы для укрепления роста экономики».

Ситуация с государственными финансами ФРГ, по словам господина Хинрихса, оценивается рейтинговым агентством S&P как стабильная, и присвоенный Германии наивысший кредитный рейтинг AAA сохраняется: «Рейтингу Германии ничего не угрожает».

Курс евро, продолжает нисходящее среднесрочное движение - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержками выступают минимум 1,2881 и уровни 1,2854 и 1,2828. Сопротивлениями выступают уровни 1,2995 и 1,3106.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев