У Кипра есть один выход – просить помощи у России

Согласно сообщению представителя правящей Демократической партии Кипра, вероятнее всего президент страны Никос Анастасиадис вынужден будет обратиться за помощью к России на фоне существования большой вероятности отказа парламента от введения налога на депозиты. Данное решение является единственным выходом, по мнению источника.

Президент Кипра не набирает в парламенте необходимого числа голосов, который в любом случае должен выразить свое мнение относительно налога на депозиты, сообщает чиновник. В понедельник, 18 марта, президентом был сделан телефонный звонок, направленный европейскому комиссару по экономическим и финансовым вопросам Олли Рену, с целью проинформировать его.

В том случае, если парламент откажется от решения о введении налога на депозиты, и, соответственно, от всей антикризисной программы, Кипру грозит банкротство. Как отмечает источник, единственный шанс на спасение это Россия: «В ближайшие часы Анастасиадис намерен позвонить в Москву».
По словам пресс-секретаря переданным в понедельник президента РФ Дмитрия Пескова, Владимир Путин рассматривает намерение властей Кипра ввести налог на вклады как несправедливое, непрофессиональное и опасное решении. В свою очередь, по мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, в инициативе Никосии просматривается конфискация чужих денег.

Курс евро, продолжил среднесрочное движение вниз - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержки расположены в области минимума 1,2881 и на уровнях 1,2854 и 1,2828. Сопротивления располагаются на уровнях 1,2995 и 1,3106.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев